懂视1
懂视101
懂视201
懂视301
懂视401
懂视501
懂视601
懂视701
懂视801
懂视901
懂视1001
懂视1101
懂视1201
懂视1301
懂视1401
懂视1501
懂视1601
懂视1701
懂视1801
懂视1901
文库1
文库101
文库201
文库301
文库401
文库501
文库601
文库701
文库801
文库901
文库1001
文库1101
文库1201
文库1301
文库1401
文库1501
文库1601
文库1701
文库1801
文库1901
化拓教育网
全部频道
首页
科技
教育
生活
旅游
时尚
美容
美食
健康
体育
游戏
汽车
家电
您的当前位置:
首页
榴莲价格为什么那么贵
榴莲价格为什么那么贵
来源:化拓教育网
生长环境独特:榴莲是热带水果,需要在高温高湿的环境下生长,而且只能在特定的土壤和海拔高度生长。这种独特的生长环境了生产榴莲的地区和数量,因此价格就相对较高。
耕种难度大:榴莲是一种相对难以栽培的植物,需要经过长时间的细心培育和管理,才能获得高品质的果实。由于榴莲树长势缓慢,其果实产量也相对较低,导致榴莲价格高昂。
显示全文