首页 热点资讯 义务教育 高等教育 出国留学 考研考公

买什么价位的比较好?

发布网友

我来回答

5个回答

热心网友

低端商品*:价格3元~15元一斤,*以肉粉和谷物为主(谷物居多),营养价格一般都是刚刚好在及格线(可能还会有添加剂、诱食剂、防腐剂)。

普通天然(无谷)*:价格在15元~25元一斤,*以肉粉和肉为主(肉粉居多),营养丰富,价格适中。

高端天然(无谷)*:价格至少在25元以上,*以肉和肉粉为主,营养丰富、适口性好,价格偏高。

热心网友

价位的话一般几十块钱一斤的就比较好了。现在很多喂狗的人吃的*都是几块钱一斤的,质量非常不好。几十块钱的一般就是进口的*,质量会相对好一些。

热心网友

个人认为,一般来说,在十元左右价位的*就可以了,但是最主要要看你所养的狗狗的年龄,还有具体的品种

热心网友

买*的时候要参考狗狗的年龄段以及适合他吃的类型。价位一般选择中上档就可以了。但是建议选择在正规渠道购买,要买贵一些的更好。

热心网友

*的品类特别多,如果家里的狗狗不挑食的话网络上卖的59.9一袋的4000克的那种就可以吃很长时间!外加狗肠!

声明声明:本网页内容为用户发布,旨在传播知识,不代表本网认同其观点,若有侵权等问题请及时与本网联系,我们将在第一时间删除处理。E-MAIL:11247931@qq.com